ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Регниц (River Regnitz)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Am Friedhofsteg, Furth, Germany
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Регниц – одна из самых длинных рек Баварии. Она начинает свой длинный и непредсказуемый путь в нескольких метрах от города Фюрт. Исток реки совпадает с местом слияния двух других известных рек этой местности – Редниц и Пегниц. Ее красочные пейзажи и извилистые повороты притягивают взор тонких ценителей истинной природной красоты. Художники и поэты на берегах Регниц ищут вдохновения для написания новых шедевров мирового искусства.

Эта река течет в северо-западном направлении на протяжении почти 60 километров. Вместе с основными притоками ее общая длина составляет более 162 километра. Местность, где протекает этот огромный ручей, позволила местным жителям использовать в собственных целях быстрое течение, и превратить его в незаменимого помощника. Еще с 1250 годов благодаря специальным приспособлениям в форме огромных колес селяне использовали воду в качестве источника питания для растений. Кроме того, ее воды служили в качестве транзитного «перевозчика» деревьев.

Издавна подводный мир реки был богатым и разнообразным. Сейчас же много видов рыб внесены в списки исчезающих. В последние годы река стала домом для интересных птиц, вьющих свои гнезда прямо у воды.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Экологичность
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Боденское озеро
0.00
Добавить в путеводитель
Горный массив Рён
0.00
Добавить в путеводитель
Река Vils
Все похожие места на Река Регниц