ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет науки и технологий Лилль-1 (University of Science and Technology of Lille 1)

Лилль, Нор, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Cité Scientifique
59100 Lille, France
Телефон +33 3 20 43 43 43
Сайт www.univ-lille1.fr
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Лилль I (полное название «Университет науки и технологий Лилль-1») – один из старейших и ведущих исследовательских университетов Франции. Его история начинается с 1562 года. Основанный испанцами, он стал французским только спустя век, в 1667 году. В 1854 году Луи Пастер стал первым деканом Факультета Науки. В то время Лилльский университет, специализирующийся на технологиях и науках, располагался в центре города, но в 1967 году он переехал в Вильнёв-д’Аск (департамент Нор).

Сегодня в Университете Лилль I обучаются около 20 тысяч студентов и работают 1310 сотрудников, из которых 140 – исследователи. Главный кампус вуза находится в Вильнёв-д’Аск и занимает территорию площадью в 1,1 квадратных километра. Дополнительные кампусы расположены в Вимере, Туркуэн и Салломин – историческом центре Ллиля.

В состав университета также входят: Центральная школа Лилля, Институт городского планирования и развития, Технологический институт с 35 программами обучения, Лилльский институт управления, Профессиональный университет и Университетский центр непрерывного образования.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет науки и технологий Лилль-1