ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городская резиденция баварских герцогов в Ландсхуте (City residence of the Bavarian dukes)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Landshut Residence
Altstadt 79
84028 Landshut
Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Марина
перейти в профиль: Марина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ландсхут – старинный немецкий город, основан в 1204 году. Большинство популярных у туристов достопримечательностей расположено в историческом центре города, на одной из главных улиц Альтштадт. Одна из таких достопримечательностей – это городская резиденция баварских герцогов.

В 1536 году по приказу герцога Людвига Х Баварского был заложен первый камень городской Резиденции. Здание получило название «Немецкий корпус». Чуть позже к зданию было пристроено еще два корпуса в итальянском стиле. И корпуса стали называть итальянскими. Все вместе взятые корпуса образуют прямоугольный внутренний дворик окруженный аркадами.

Интерьер Итальянского корпуса оформлен в итальянском стиле: фрески с библейской, мифологической и исторической тематикой покрывают стены и потолки комнат. Самое большое помещение Итальянского корпуса Итальянский зал. Потолок в этом зале украшен персонажам Древнего Рима. Следующий Зал богов. На потолке Марс, Меркурий, Плутон и другие боги, стены покрыты росписью. Зал зодиакальных созвездий говорит сам за себя. Небольшой зал Аполлона. Зал, посвященный временам года. И завершает все Зал Дианы. В конце XVIII века помещения Немецкого корпуса были оформлены заново в характерном для того времени классическом стиле.

В настоящее время в Резиденции находится музей. Осмотреть все залы можно только с экскурсией.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городская резиденция баварских герцогов в Ландсхуте