ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Путь молитв в Монсеррате (Path prayers Montserrat)

Монсеррат, Барселона, Испания
4.09
12

Общая информация

Адрес Испания, Каталония, пров. Барселона, г. Монсеррат
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Путь молитв в Монсеррате – это самый интересный с пяти пеших туристических маршрутов по Монсеррату. Эта тропа направляется к Святой Пещере, где, как утверждает легенда, в IX веке была найдена самая первая скульптура Богоматери Монсерратской.

Дорога, по которой проходят Путь молитв, была построена в 1691–1704 годах на средства Гертруда де Кампоррель – маркиза Тамарита. Над дорогой была проделана колоссальная для того времени работа, поскольку молитвенный путь проходил по большим перепадам высот.

Путь молитв называют еще Путем Розария, поскольку дорога пролегает вдоль ряда искусно выполненных религиозных скульптур. Всего в общей сложности здесь насчитывается 15 скульптурных композиций, каждая из которых посвящена радостным, славным или скорбным событиям из жизни Иисуса Христа и Девы Марии.

История Монументального Розария началась в конце XIX века, когда каноник собора Монсеррат Вик Жауме Коллель подал идею о достойном украшении Пути. Работы по созданию ансамбля начались в 1896 году и продолжались до 1916 года.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.13
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.13
Архитектура
Средне, 3.88
Внешнее состояние
Хорошо, 4.33
Посещение
Хорошо, 4.17
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Путь молитв в Монсеррате