ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Ганди (Gandhi Square)

Йоханнесбург-центр, Йоханнесбург, ЮАР
4
1

Общая информация

Адрес ЮАР, пров. Гаутенг, г. Йоханнесбург, центр.
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Ганди находится в центральном деловом районе Йоханнесбурга. Она названа в честь глубокоуважаемой во всем мире женщины и активного политика-пацифиста Махатмы Ганди.

До 1900 года эта часть города носила название площадь Правительства. Но, с момента капитуляции этого города и перехода его в руки британского фельдмаршала Робертса это название было упразднено. Для того, чтобы британские власти позволили покинуть город бывшим комендантом города, судьей Краузе и их приближенными были заминированы расположенные вблизи золотые прииски и главная площадь Йоханнесбурга. Через день после эвакуации все мины были уничтожены. Но и сама площадь пришла в плачевное состояние.

Через время эту часть города, уже наименованной площадью Ван Дер Биджл попытались привести в порядок. Но, длительное время она оставалась частью одного из самых бедных районов Йоханнесбурга. С 1990-х годов этот район начали преобразовывать в современную деловую часть города. Площадь была переименована в честь Махатмы Ганди. Сегодня эту площадь украшает установленная в натуральную величину статуя, посвященная этой знаменитой женщине-политику.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Ганди