ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Ротондо (Lago Rotondo)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Carona, Бергамо,
Италия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Ротонда расположено высоко в горах, в долине Брамбана, там, где начинаются Оробийские Альпы. Название озера в переводе на русский язык означает Круглое, хотя, на самом деле, оно имеет вытянутую форму и меняет свои размеры в зависимости от количества воды в нем.

Озеро прячется в котловине на стыке пяти горных массивов: Пицца дель Дьяволо, Монте Ага, Грабьяска, Маддонито и Кабьянка. Оно питается водами тающих снегов и частых в этой местности осадков.

Самый простой способ добраться до Ротондо – доехать на автомобиле от деревушки Сан-Бернардо-ди –Рабби до городка Пралонго, пересечь мост и оставить свою машину на стоянке на высоте 1245 метров. Отсюда начинается туристический маршрут № 121, который и приведет к озеру. Набор высоты от исходной точки пешего путешествия составит 1182 метра.

Буквально в нескольких десятках метров от озера находится приют Rifugio C. A. I Fratelli Calvi. Его вместимость – 85 человек. Здесь можно остановиться на несколько дней, чтобы более досконально изучить окрестности озера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Брембо
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Бекко
Все похожие места на Озеро Ротондо