ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Холм Колле ди Замбла (Colle di Zambla)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес 24013 Oltre Il Colle BG
Италия
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колле ди Замбла – высокий холм на границе двух горных альпийских долин, Брембана и Райс. В летнее время сюда съезжаются любители велосипедных гонок, а в зимнее – почитатели лыжного туризма.

Окрестности Колле ди Замбла – это несколько милых альпийских деревушек, где созданы все условия для размещения путешественников. Это место чрезвычайно популярно среди велосипедистов всей Италии, особенно тех, кто хочет испробовать свои силы на горных серпантинах. А когда трасса становится одним из этапов престижной гонки Giro d'Italia, то количество ее участников, журналистов и болельщиков порой даже превышает общее число местного населения.

Зимой по склонам Колле ди Замбла прокладывается трасса для любителей беговых лыж. Ее длина около 25 километров. Проходящая через хвойных лес, в тени деревьев, она «держит» снег до середины весны.

Те, кто готов испытать себя в скоростном спуске, могут сделать это на оборудованной горнолыжной трассе, которая, в случае необходимости, может быть укреплена искусственным снегом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Мисма
0.00
Добавить в путеводитель
Река Ольо
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Madonnino
Все похожие места на Холм Колле ди Замбла