ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Святилища расколотой горы Орландо (Sanctuary of split mountain Orlando)

Гаэта, Ривьера ди Улиссе, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Sanctuary of Montagna Spaccata, Via SS. Trinità, 3, 04024 Gaeta LT, Италия
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одно из важнейших святилищ Италии расположено в Гаете, на вершине горы Орландо. Оно называется Монтанья Спаката, что в переводе с итальянского означает "Расколотая Гора". В Евангелии есть строки о том, что когда распятый Иисус умер на кресте, по всему миру раскололись горы. Всех, кто бывал на горе Орландо впечатляет то, что она раскололась на три части, которые идеально совпадают по краям раскола. Разлом настолько велик, что уходит глубоко под воду.

Христианское святилище возвышается на самой верхушке Расколотой горы и называется оно Сантиссима Тринита. Строительство этого храма относится к XI веку, однако от первоначального облика не осталось ничего, поскольку святилище было полностью отреставрировано в XIX веке. Слева от храма находится спуск к, так называемому, Турецкому Гроту, до которого идет расщелина. А справа берет начало крытый коридор, стены которого оформлены изображениями сцен с остановками Христа на его Крестном Пути, а по каменной лестнице в конце коридора можно спуститься ко второму святилищу.

Нижнее святилище появилось в XV веке, когда с вершины горы упал огромный камень и застрял в расщелине. Вскоре на этом камне строится маленькая часовня в память о Распятии Иисуса Христа. Рядом на скале хорошо просматривается отпечаток человеческой руки - предание гласит о том, что его оставил неверующий турецкий матрос. А около входа в часовню расположена ложа, в которой жил святой Франческо Нери. Она является местом паломничества христиан со всего мира.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Святилища расколотой горы Орландо