ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник Рас-аль-Хор (Ras Al Khor wildlife sanctuary)

Дубай, ОАЭ
-
3

Общая информация

Адрес Дубайская бухта, ОАЭ
Телефон +971 4-6066822
Email wildlife@dm.gov.ae
Сайт www.wildlife.ae
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рас-аль-Хор - уникальный заповедник, расположенный в Объединенных Арабских Эмиратах, в городе Дубай. Рас-аль-Хор представляет собой изолированную экосистему, тщательно огороженную от пагубного влияния цивилизации - это одна из немногих природоохранных зон в стране.

Заповедник Рас-аль-Хор расположен в дальней оконечности бухты Крик и занимает площадь чуть более шести квадратных километров. На этой компактной территории проживают более 250 видов животных и птиц, а также 47 видов растений. Многие местные виды занесены в Красную книгу и находятся под угрозой вымирания. В частности, в заповеднике ещё можно увидеть больших розовых фламинго, которые сегодня являются визитной карточкой Рас-аль-Хора. Популяция этих удивительных птиц достигает здесь 500 особей.

Посещение заповедника абсолютно свободное, и в результате Рас-аль-Хор пользуется огромной популярностью у любителей орнитологии и поклонников эко-туризма. Уникальная природа заповедника выглядит настоящим чудом на фоне активно застраивающегося Дубая.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Заповедник Рас-аль-Хор