ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Нобелевский центр мира (Nobel Peace Center)

Осло, Норвегия
-
0

Общая информация

Адрес Brynjulf Bulls plass 1, 0250 Oslo, Норвегия
Телефон +47 483 01 000
Сайт nobelpeacecenter.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Нобелевский центр мира открылся в Осло в 2005 году. На его открытии присутствовал король Норвегии Харальд V, а также другие члены норвежской и шведкой королевских семей и обладатель Нобелевской премии мира Вангари Маатаи. В центре можно узнать обо всех лауреатах Нобелевской премии и их деятельности, и о самом Альфреде Нобеле.

Центр находится в бывшем здании железнодорожного вокзала, построенном в 1872 и завершившим работу по своему основному назначению в 1989 году. Нобелевский центр находится недалеко от Городского совета и имеет красивый вид из окон- на гавань. Каждый год, 10 декабря, здесь проходит очередное вручение премии в память об Альфреде Нобеле.

Центр служит местом встречи для обсуждения вопросов, связанных с войной, миром и разрешением конфликтов. Современный дизайн и новейшие технологии (цветовые схемы, интерактивные инсталляции, цифровые фильмы) привлекают сюда все больше туристов. Посетители могут самостоятельно осмотреть центр или с помощью экскурсовода, посмотреть фильм для взрослых и детей под названием «Мир!», длительностью в полчаса, посетить магазин-музей с оригинальной продукцией на первом этаже здания и ресторан «Альфред» со здоровой и вкусной пищей.

Нобелевский центр финансируется Норвежским Министерством культуры, за счет частных спонсоров и внесения вступительных взносов. Здесь проходят всевозможные открытые заседания, лекции, дискуссии и семинары, различные культурные и художественные мероприятия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Фагерборг
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Ostre Aker
Все похожие места на Нобелевский центр мира