ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Иоанна Крестителя в Сан Северо (Chiesa di San Giovanni Battista San Severo)

Фоджа, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Parrocchia S. Giovanni Battista, Via Santa Lucia, 71016 San severo FG, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Иоанна Крестителя, расположенная в самом центре города Сан-Северо, ведет отсчет своей истории с XII века. Первоначальный храм простоял более пятисот лет и был разрушен в результате землетрясения 1731 года. Практически сразу же было решено восстановить здание церкви, и оно было полностью перестроено - вплоть до того, что вход устроили с противоположной стороны.

Тот фасад, который предстает взорам многочисленных путешественников, является результатом отделочных работ, проведенных в XVIII веке. Тогда же началось возведение колокольни, которая так и не была доведена до конца. Однако при этом на отдельных участках стен можно видеть вмурованные в них фрагменты каменных табличек, датируемых еще древнеримской эпохой. От романского стиля сохранились поддерживающие колонны фигуры львов.

Внутренний декор храма выполнен в стиле барокко - потолок и стены были расписаны в 1770-х годах, а у стен возвышаются скульптуры XIX века. Интересна каменная средневековая купель, которая выполнена в романском стиле.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Иоанна Крестителя в Сан Северо