ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Карла V в Гранаде (Palace of Charles V)

Гранада, Испания
4.15
4

Общая информация

Адрес Испания, Андалусия, пров. Гранада, г. Гранада, ул. Реал де ла Альгамбра
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Ingakhr
перейти в профиль: Ingakhr

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Карла V – это величественный большого размера замок, построенный в XVI века рядом с дворцовыми помещениями мавританской Альгамбры периода XIII - XIV веков. Но архитектура дворца Карла V никаким образом не связана с арабской архитектурой.

Потребность в замке появилась после того, как в 1526 году император Священной Римской империи Карл V женился на Изабелле Португальской, своей двоюродной сестрой. После бракосочетания молодожены перебрались в тихую Гранаду и несколько месяцев прожили в апартаментах бывших мавританский халифов в Альгамбре, который понравился им своей экзотикой и необычностью, но не соответствовал статусу императора.

Строительством дворца занимался архитектор Педро Мачука, уроженец Толедо, который недавно вернулся из Ватикана. В 1550 году умер Мачука, а в 1558 году и король Карл. Строительство продолжил сын архитектора - Луис Мачука. Но со временем все работы прекратились, а здание длительное время стояло без крыши. Строительство возобновили только в XVII веке, но позже опять прекратили. Полностью дворец возвели только в XX веке. С 1939 года это здание начали использовать в качестве музея.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.75
Загруженность
Плохо, 2.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.75
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Карла V в Гранаде