ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Андаманское море (Andaman Sea)

Пхукет остров, Таиланд
4.77
163

Общая информация

Адрес Таиланд, остров Пхукет, пляж Патонг
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Марина
перейти в профиль: Марина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Полузамкнутое Андаманское море можно увидеть в странах Юго-Восточной Азии в Таиланде, Бирме, Индонезии, Малайзии. От Южно-Китайского моря и суши его отделяют экзотические острова Андоманские и Никобарские, а также цепь полуостровов Малакка и Индокитай.

Особый интерес представляет остров Баррен – действующий вулкан. По мнению ученых, его активность стала причиной подводного землетрясения возле Суматры в 2004 году.

Андаманское море является важным средством водного сообщения между странами Юго-Восточной Азии и Индией еще с VIII века. Крупнейшими портами являются Джорджтаун в Малайзии и Ягон в Мьянме.

Климат здесь жаркий с октября по май. Температура воды практически равна температуре воздуха – тридцать градусов выше ноля. Сильных волн на этом море нет. Во время отлива можно видеть прекрасные коралловые рифы.

Андаманское море населяют около 400 видов рыб. Помимо исчезающих видов, например, дюгони, можно встретить большое количество промысловых рыб: южную сельдь, анчоусов, индийскую скумбрию, парусники, рифовых рыб.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.82
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.84
Экологичность
Хорошо, 4.79
Сопровождение
Хорошо, 4.77
Транспортная доступность
Хорошо, 4.46
Безопасность посещения
Хорошо, 4.80
Все оценки - 31 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Андаманское море