ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан Остериа ал Дюка (Restaurant Osteria al Duca)

Верона, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Италия, рег-н Венето, г. Верона, ул. Арчи Скалигьери, 2
Телефон +39 045 594474
Сайт www.osteriaalduca.it
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан Остериа ал Дюка находится в самом центре города Вероны на красивейшей улице Арчи Скалигьери. Заведение занимает первый этаж старинного здания с бойницами, возведенного еще в VIII веке. Считается, что именно в этом доме родился и жил знаменитый Ромео, который со своей возлюбленной Джульеттой стал практически самым известным литературным персонажем в мире.

Первоначально эта часть строения использовалась в качестве конюшни. Позже был сделан капитальный ремонт и помещение превратилось в гостиницу для постояльцев, которые могли здесь передохнуть и насладиться вкусным мясным рубцом и другими традиционными местными блюдами, запивая их отменным вином.

Владельцы Osteria al Duca решили продолжить традицию своей семьи – поэтому здание они муниципалитету города не продали, а организовали в нем отличный ресторан и семейный отель. Неповторимую атмосферу в заведении создает оформление залов в деревенском стиле и большое количество деревянных балок. Сегодня здесь можно отведать популярные блюда этого региона и попробовать лучшие вина Вероны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан Al Covolo
0.00
Добавить в путеводитель
Кафе Caffe Al Teatro
0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан Рубиани
Все похожие места на Ресторан Остериа ал Дюка