ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь всех Святых в Кембридже (All Saints Church, Cambridge)

Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес All Saints Church, Cambridge
Cambridge
Cambridgeshire CB1, UK
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь всех Святых на Джезус Лейн в английском городе Кембридж являет собой пример неоготического стиля в архитектуре. Когда-то в ее стенах звучали псалмы и обращенные к Богу речи прихожан, сейчас же, это объект культурного наследия со своей, вписанной в общий исторический процесс, судьбой.

Эта церковь была построена по проекту архитектора Ф. Бродли между 1863 и 1870 годом. Тем не менее, ее история восходит к XI веку, когда она находилась под патронажем монастыря Святой Раденгуды. Здание перестраивали несколько раз, пока в 1865 году не снесли окончательно, посчитав его слишком маленьким для все увеличивавшегося количества прихожан. Бывший погост сейчас выглядит как сад, где стоит крест, датированный 1882 годом.

Сегодня церковь используется соседним богословским колледжем в качестве места для светских мероприятий и художественных выставок. Для публики он открыт ежедневно, а по воскресеньям здесь проводит молебны Кембриджская пресвитерианская церковь.

Шпиль церкви, устремляющийся на 53 метра в высоту, является видной Кембриджской достопримечательностью. Церковь также известна своим поразительным интерьером, украшенным отделкой из дуба, узорами и витражами, а стены по всему периметру расписаны текстами из Священного писания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь всех Святых в Кембридже