ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк развлечений «Монте Игельдо» (Parque de atracciones Monte Igueldo)

Гипускоа, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Paseo del Faro, 134, C.P. 20008, Donostia-San Sebastián, Guipúzcoa,
Испания
Телефон +34 943213525
Сайт www.monteigueldo.es
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк развлечений «Монте Игельдо» -один из старейших парков Испании. В нем отлично уживаются и современные аттракционы, и проверенные временем почти ярмарочные карусели.

Парк был открыт в 1911 году на вершине прибрежной горы Игельдо , и его основными элементами были ресторан и казино. Чтобы публика могла без затруднения подняться на гору, построили фуникулер, который исправно перевозит людей и сегодня.

Первое, что видят посетители, выходя из кабинки фуникулера, - старинная башня, служившая с XVIII века маяком. В ней сейчас представлена экспозиция, рассказывающая об истории и традициях земли Басков. Вокруг башни расположились веселые аттракционы, рассчитанные в основном на детей. Горки, запутанные лабиринты, комната страха, батуты – раздолье для неугомонных ребятишек. Вместе со взрослыми они могут покататься на лодке по пруду, наблюдая за стайками диких уток, или совершить первую в жизни прогулку верхом – для этого прекрасно подойдут смирные пони.

С верхней точки парка Игельдо открывается широкая панорама живописного залива Конча. Ею можно полюбоваться с оборудованных открытых террас, доступных для посещения в дневное время.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк развлечений «Монте Игельдо»