ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ялтинский театр им. Чехова (Yalta Theater. Chekhov)

Ялта, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Россия, Крым, г. Ялта, ул. Екатерининская, 13
Сайт theatreyalta.com
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ялтинский театр им. Чехова был возведен в 1896 году. В начале XX века он сгорел и поэтому был отстроен заново. В конце лета 1944 года театру присвоено имя А.П. Чехова. Этот театр стал знаменит тем, что на его сцене пел Ф. Шаляпин, выступали С. Рахманинов, Л. Собинов, И. Козловский, А. Вертинский и др. Сюда на спектакли ходили Антон Чехов, Максим Горький и многие другие писатели.

Театр в Ялте появился в конце XIX века по той причине, что с развитием города возникла проблема, где же развлекаться жителям города и приезжающим сюда на отдых. Поскольку другого для этого строительства места не было, театр было решено строить на территории городского сада. Проект тогда еще деревянного здания на каменном фундаменте, оборудованного двумя гримерными и несколькими кассами, разработал архитектор Шрейбер.

Последняя реконструкция в театре им. Чехова была произведена в 2006-2008 годах, с того времени это место зрелищ стало многофункциональным. Сцена стала вращающейся, ее оборудовали по последнему слову техники, зал был оснащен новейшим акустическим оборудованием с функцией синхронного перевода. Установлены все принадлежности для прямой телевизионной трансляции. Зал оснащен профессиональным проекционным, звуковым и световым оборудованием.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.50
Вместимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ялтинский театр им. Чехова