ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Французский квартал (French Quarter)

Новый Орлеан, Луизиана, США
-
1

Общая информация

Адрес French Quarter, New Orleans, LA 70116, США
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Французский квартал ­– старейшая часть Нового Орлеана, именно вокруг этого квартала город начал расти и расширяться с момента своего основания. Среди франкофонов Нового Орлеана квартал известен как Vieux Carre («Старый квартал»). Сегодня жители города называют его просто «Квартал».

В 1788 году пожар повредил или уничтожил большинство зданий Квартала. Случившийся в 1794 году другой пожар также повредил многие постройки. С покупкой американцами Луизианы, в городе с 1804 года стали селиться англофоны, в результате чего Новый Орлеан стал быстро расширяться. В конце XIX века в районе Французского квартала стали заселяться выходцы из Ирландии и Италии.

Французский квартал — одно из важнейших исторических мест в освоении европейцами Луизианы. 21 декабря 1965 года он стал Национальным историческим памятником, а 15 октября 1966 года Квартал был внесён в Национальный реестр исторических мест США.

Основные достопримечательности: Бурбон-стрит, Канал-стрит, площадь Джексона, Собор Святого Людовика. Также Французский квартал дал начало костюмированному представлению Марди Гра.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Средне, 3.00
Удаленность от центра
Средне, 3.00
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Криминальная обстановка
Средне, 3.00
Многолюдность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Миртовая плантация
Все похожие места на Французский квартал