ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический район Созополя (Historic district of Sozopol)

Созополь, Болгария
-
13
Всего - 5
Аккаунт администрации сайта Москва, Россия
добавил событие
12.08.23
06:30
Фестиваль искусств «Аполлония-2016»

С 26 августа по 3 сентября 2016 года в болгарском городе Созополь пройдет очередной фестиваль «Аполлония-2016». Ежегодно в течение десяти дней посетители могут наслаждаться почти сотней культурных мероприятий.

0
требуется авторизация
требуется авторизация
86
Аккаунт администрации сайта Москва, Россия
добавил событие
17.04.20
06:30
День Лазаря 2016 в Созополе

День Лазаря (по-болгарски – Лазаровден) - это любимый весенний праздник жителей Созополя. Его отмечают в субботу накануне Вербного воскресенья. В 2016 году он выпадает на 23 апреля.

0
требуется авторизация
требуется авторизация
9
Сергей Ромакин Москва, Россия
был в июле 2012 С семьей
11.02.17
10:29
Здания и сооружения
4
4Историческая ценность 4.5Окружающая инфраструктура
2Загруженность 4Транспортная доступность
4Экскурсионное сопровождение 4.5Дизайн
MayyaS Казань, Россия
добавила отзыв
10.09.14
14:35

Чем мне лично так понравился Созополь? Это одно из туристических мест, где чувствуется дух старины. Это действительно очень старинный город, Сейчас он является археологическим и архитектурным памятником, но не смотря на это, это жилое место. Там живут люди, припаркованы машины (не представляю, как они проезжают!) и вечерами бабушки выходят поболтать с соседками. То есть туризм еще не вымыл из этого местечка настоящность, и всю эту старину можно потрогать, посмотреть, ощутить! Касаемо удобства и комфорта. Там полно лавочек с сувенирами, кафешек и ресторанчиков на любой вкус и кошелек. Голодным остаться невозможно. Что надо иметь в виду? Если Вы едете во второй половине июля-августе, то это будет жара, почти как в Турции. Днем. Вечером всегда прохладно - этим меня вообще очень порадовала Болгария. Если Вы едете с северного побережья, знайте, здесь будет жарче градусов на 5-10, чем на Вашем курорте. Именно поэтому здесь особенно приятно гулять вечером. Очень рекомендую всем, независимо от возраста. Расстояния здесь небольшие, всегда найдется, где присесть отдохнуть, поэтому путешествующим с детьми и пожилым людям не стоит отказывать себе в удовольствии здесь побывать. Приятных минут и хороших впечатлений!

0
требуется авторизация