ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Долина Вайкато (Waikato valley)

Окленд, Новая Зеландия
-
0

Общая информация

Адрес Waikato, New Zealand
Категория Природа > Долины и пустыни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Вайкато является крупнейшим регионом на Северном острове и одним из крупнейших в Новой Зеландии. Ограниченный Тихим океаном и берегом Тасманова моря, он славится своими великолепными ландшафтами и плодородными землями. Одной из главных достопримечательностей долины Вайкато является живописное озеро Таупо, расположенное в кратере потухшего вулкана на высоте 357 метров над уровнем моря и имеющее немалую площадь - около 606 кв. км.

Рельеф в долине Вайкато весьма разнообразен. В центральной и северной частях он представлен равниной, прекрасно подходящей для сельскохозяйственной деятельности. Долину Вайкато очень часто называют "молочной долиной", поскольку здесь очень хорошо развито молочное животноводство. Именно здесь производится знаменитое на весь мир сливочное масло.

Великолепные ландшафты привлекают многочисленных путешественников, особенно в последние годы, после выхода трилогии "Властелин колец", ведь город Матамата, расположенный здесь, стал съемочной площадкой знаменитого Хоббитона.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Долина Вайкато