ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ипподром Йорк (York Racecourse)

Йорк, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес The Racecourse, Knavesmire Rd, York, North Yorkshire YO23 1EX, Великобритания
Телефон +44 1904 638971
Сайт yorkracecourse.co.uk
Категория Спорт и активный отдых > Конный спорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ипподром Йорк расположен на юге города, между спальными районами, и является одним из наиболее посещаемых в Великобритании, поэтому проходящие здесь соревнования имеют крайне высокие призовые фонды.

Конные гонки в городе Йорк начали организовывать еще в далеком XVI веке. И хотя место проведения гонок перемещалось по разным районам города, считается, что именно тот период времени и стал началом местного ипподрома.

Трибуны ипподрома были возведены в 1754 году, за смешную на нынешнее время сумму - 1250 фунтов. Конечно, со временем арена заметно преобразилась. Последнее из таких изменений было проведено в 2003 году - тогда вместимость трибун ипподрома была увеличена до 60 тысяч зрителей.

Местные жители очень гордятся легендарным ипподромом и его историей. Некоторые даже утверждают, что конные гонки в Йорке уступают в зрелищности разве что только гонкам, проходившим в Римской Империи. Как бы там ни было, на гонки, проводимые на этом ипподроме, приезжают посмотреть более 350 тысяч зрителей в год.

В списке проходящих здесь соревнований числятся такие престижные турниры как Dante Stakes, Ebor Handicap и International Stakes.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ипподром Йорк