ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский cанктуарий Святого Иосифа на Горе (Royal canktuary St. Joseph on Mount)

Барселона, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Испания, Каталония, г. Барселона, Авингуда дель Сантуари
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский cанктуарий Святого Иосифа на Горе – это церковный комплекс – святилище, который находится чуть выше по улочке Авингуда-дель-Сантуари - у подножия холма, на котором разбит парк Гуэль. Построенное в неоромантическом стиле с ренессансными и модернистскими элементами здание санктуария было официально открыто в 1902 году. С того самого времени здесь находится монастырь, входящий в религиозное сообщество, именуемое Конгрегацией матерей-попечительниц всех беззащитных.

Интересно, что для постройки здания использовался камень из того же карьера, что и при строительстве парка Гуэль. Тогдашний муниципальный архитектор квартала Грасиа Мигель Паскуаль поручил руководство работами своему ассистенту, знаменитому ученику Гауди Франциску Беренгеру, который также позаботился о внутреннем убранстве комплекса – его алтарями, кафедрами, исповедальнями и т.д.

Здание состоит из трех частей: в центре находится церковь, слева - дортуары воспитанников, справа – монастырь. Всё выстроено в довольно простом, строгом стиле. Церковь же была украшена витражами и, в отличии от общего комплекса, декорирована достаточно роскошно. Главный фасад санктуария увенчан фигурой святого Иосифа с младенцем Иисусом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевский cанктуарий Святого Иосифа на Горе