ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Бюрклиплац (Bürkliplatz)

Цюрих, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Bürkliplatz
8001 Zürich, Switzerland
Как добраться На трамвае №2, №5, №8, №9 и №11, или автобусе №161, №165 и Е до остановки Buerkliplatz.
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Бушмарин Сергей Николаевич
перейти в профиль: Бушмарин Сергей Николаевич

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Бюрклиплац в Цюрихе является популярным местом отдыха туристов после утомительного шопинга, отправной точкой для экскурсий, местом проведения интересных мероприятий. Есть здесь и несколько достопримечательностей.

Площадь была названа именем известного швейцарского политического деятеля и инженера Арнольда Бюркли. Расположена она прямо у Цюрихского озера, и является окончанием известного городского торгового бульвара Банхофштрассе. Здесь отдыхают после шопинга, проводят всевозможные мероприятия, среди которых и спортивные соревнования, отсюда также начинаются экскурсии по озеру. Каждую субботу в летнее время года здесь располагается большой блошиный рынок, в остальное время года дважды в неделю фермеры здесь торгуют свежими овощами.

Среди достопримечательностей Бюрклиплац фонтан «Гейзер», построенный в 1910 году по проекту Якоба Брюльмана. В центре фонтана – скульптура Тесея, который удерживает быка, выходящего из моря. На площади находится «Бюрклитеррасе» – обзорная площадка, откуда открывается потрясающий вид на озеро в окружении Альп.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Бюрклиплац