ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический центр Вены (Historic Center of Vienna)

Вена, Австрия
4.42
83

Общая информация

Адрес Wipplingerstraße 8, A-1010, Вена
Сайт www.wien.gv.at
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический центр Вены или, как еще его называют, Внутренний город - центральный район столицы Австрии. Это туристический центр Вены, на территории которого сохранились улицы конца XIX века, парки, сады и целые архитектурные ансамбли с замками и монументами, благодаря чему в 2001 году Исторический центр Вены был включен Юнеско в список Всемирного наследия.

В настоящее время внутренний город также выполняет функцию делового центра Вены, на территории которого располагаются сотни офисов и ежедневно работают более ста тысяч человек.

До 1850 года, когда границы Вены были значительно расширены, Исторический центр был не только центральным ее районом, но и полностью совпадал с границами Вены. Территориально Исторический центр ограничен широкой улицей Рингштрассе, проложенной на месте снесенных крепостных стен в 19 веке.

В настоящее время на Рингштрассе находится большинство музеев Вены, в том числе Музейный квартал. Внутренний город имеет свой центр - это собор и одноименная площадь Святого Стефана. В этом излюбленном туристами месте можно увидеть все: от старинного кладбища до живых статуй и шарманщиков.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.79
Чистота
Хорошо, 4.67
Удаленность от центра
Хорошо, 4.75
Инфраструктура
Хорошо, 4.74
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.45
Многолюдность
Средне, 3.17
Все оценки - 24 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Исторический центр Вены