ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Юйлун (River Yuylun)

Гуйлинь, Китай
-
1

Общая информация

Адрес Китай, Гуйлунь
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Monaliza35
перейти в профиль: Monaliza35

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Юйлун – крупнейший приток реки Ли, протекающий в окрестностях Яншо. В переводе с китайского языка название Юйлун означает «встреча с драконом», реку также называют «Драконьей рекой». Легенда гласит, что давным-давно дракон из Южно-Китайского моря прилетел в эти края и был настолько впечатлен красивой местностью, что остался здесь жить.

Чистейшая река с голубой водой извивается между знаменитыми карстовыми холмами, у подножья которых находятся маленькие многовековые деревушки и рисовые поля. Вдоль реки проходит небольшая дорожка, по которой можно осуществить путешествие на велосипеде или мопеде.

Другой, не менее привлекательный вариант ознакомиться с пейзажами Юйлун, - круиз на плоту.Проплывая на плоту, можно увидеть старинные мосты и традиционные китайские дома; крестьянок, стирающих свои вещи прямо в воде, великолепные пейзажи, рыбаков на бамбуковых плотах, фермеров, возделывающих поля. Кажется, что жизнь не менялась в этих окраинах на протяжении тысячелетий, все дышит покоем и умиротворенностью.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Юйлун