ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сен-Жерменский дворец (Saint-Germain-en-Laye Palace)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 3 Rue Thiers, Saint-Germain-en-Laye, Франция
Телефон +33 1 39 10 13 00
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Yulia
перейти в профиль: Yulia

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сен-Жерменский дворец – это величественный дворец, служивший королевской резиденцией, расположенный в городе Сен-Жермен-ан-Ле, в девятнадцати километрах к западу от Парижа. Он берет свое начало с ХII века. Дворец был возведен на месте старого замка «Большой Шатле» по инициативе короля Людовика IХ. Тот замок был сожжен в 1346 году и от него осталась лишь небольшая часовня, напоминающая о средневековой истории поместья.

Обновленный Сен-Жерменский дворец был восстановлен в 1539 году по приказу короля Франциска I. Тогда замок был существенно расширен и видоизменен. Немного позже, напротив этого замка был возведен новый большой дворец, который, к сожалению, не дошел до наших дней. С тех пор постоянно меняли лишь форму огромного сада дворца, оформляя его то в итальянском, то во традиционном французском стиле.

Сен-Жерменский дворец имеет огромную архитектурную ценность. Он оформлен в смешанном готическом стиле, включающем различные элементы декора, свойственные как средневековью, так и в эпохе Возрождения. Возле замка расположен большой сад.

Сен-Жерменский дворец всегда был центром политических игр и интриг Франции. Во времена Наполеона его использовали для подготовки офицеров. В период Второй Мировой войны, дворец исполнял роль штаба немецкой армии во Франции. С 2005 года в нем расположен музей археологии Франции.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сен-Жерменский дворец