ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Сноквалми (Snoqualmie River)

Сиэтл (Вашингтон), США
-
1

Общая информация

Адрес Southeast 69th Place, Fall City, WA 98024, США
Категория Природа > Водоёмы
Автор места skorpion77
перейти в профиль: skorpion77

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Сноквалми, протекающая близ Сиэтла, знаменита одноименным водопадом, высота которого достигает 82 метров. Это на 30 метров выше знаменитых Ниагарских водопадов. Эти места прежде были населены племенами индейцев сноквалми, в культуре и религии которых водопад являлся центральным элементом. В древности здесь располагалось традиционное место похорон, и поднимающиеся от основы водопада туманы служили связующим звеном между Небесами и Землей.

Водопад Сноквалми входит в число наиболее популярных и живописных достопримечательностей штата, каждый год привлекая более 1,5 миллионов посетителей со всего света. Водопад окружен огромным парком. Вершина водопада расположена примерно в 90 метрах от стоянки легковых автомобилей и добраться до нее можно по довольно крутой тропинке протяженностью около 800 метров. На пути туристов расположено несколько обзорных пунктов, где можно немного отдохнуть и полюбоваться водопадом.

В 1890 году у подножия водопада на глубине около 90 метров была построена первая в мире подземная электростанция, которая продолжает функционировать и по сегодняшний день. С 1981 года она входит в список культурно-исторических инженерных памятников. В 1911 году была построена вторая электростанция немного ниже водопада. В 1992 году водопад впервые номинировали для Национального реестра исторических мест США как историческое культурное достояние в связи с традиционными верованиями людей племени Сноквалми.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Сноквалми