ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Выставочный зал городского планирования Пекина (Beijing Planning Exhibition Hall)

Пекин, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 20 Qianmen E St, Dongcheng, Beijing, China, 100006
Телефон +86 10 6701 7074
Сайт www.bjghzl.com.cn
Режим работы Вторник - воскресенье - с 9.00 до 16.00, понедельник - выходной.
Стоимость посещения Вход – 30 юаней плюс 10 юаней за просмотр документального фильма. Дети и пожилые люди старше 65 допускаются бесплатно.
Как добраться Добраться до выставочного зала довольно просто. Он расположен в здании №20 на улице Цяньмэньдун в округе Дунчэн. Сюда можно доехать по линии метро 2 до станции Qianmen или дойти пешком от площади Тяньаньмэнь и Национального музея.
Правила посещения Запрещено прикасаться к экспонатам и разговаривать по телефону.
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Выставочный зал городского планирования Пекина был открыт в 2004 году. Его впечатляющие экспозиции повествуют о развитии китайской столицы с точки зрения ее градостроительства и экономического роста.

Четырехэтажный павильон включает в себя выставочное пространство общей площадью 16 тысяч квадратных метров. Здесь представлены уникальные мультимедийные макеты, демонстрирующие особенности планировки Пекина с древних времен до настоящего времени.

Главная достопримечательность выставочного зала – уменьшенная копия города площадью 302 квадратных метра с прилагающимся звуковым сопровождением. Этот макет отображает вид на огромный мегаполис с высоты птичьего полета. Заслуживает внимания электронная панорама, отображающая своеобразный городской пейзаж Пекина в середине прошлого века.

В 3D видеозале можно посмотреть документальный фильм о развитии инфраструктуры города перед проведением олимпиады в 2008 году. К услугам посетителей – обширная зона отдыха и сувенирные магазины.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Выставочный зал городского планирования Пекина