ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост вздохов (Ponte dei Sospiri)

Венеция, Италия
4.29
97

Общая информация

Адрес Дворцовый канал, Венеция, Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места OlgaNN
перейти в профиль: OlgaNN

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост вздохов - старинный арочный мост, расположенный в Венеции, в Италии. Мост очень красив и пользуется немалой популярностью среди туристов.

Мост вздохов переброшен через Дворцовый канал. Он соединяет Дворец дожей, где раньше располагался городской суд, и здание бывшей венецианской тюрьмы. Своё название мост получил как раз из-за горестных вздохов осужденных преступников, которых отправляли отбывать заключение.

Однако, несмотря на грустную историю происхождения названия, архитектуру моста никак нельзя назвать мрачной. Мост вздохов был построен в 1602 году под руководством архитектора Антонио Конти, который богато украсил своё творение барочной резьбой и белым мрамором. Мост выглядит очень лёгким и воздушным.

Сегодня Мост вздохов - одна из самых романтичных достопримечательностей Венеции и популярнейшее место для свиданий. Согласно местным легендам, влюблённая пара, поцеловавшаяся на этом мосту, никогда не распадётся. Кроме того, Мост вздохов пользуется особой любовью туристов - он действительно очень красив, и редко какая экскурсия по городу обходится без его посещения.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.60
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.32
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.48
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.35
Дизайн
Хорошо, 4.54
Все оценки - 24 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост вздохов