ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колокольня кафедрального собора Санта-Мария (Belltower of the cathedral Santa Maria)

Мурсия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Испания, Мурсия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колокольня кафедрального собора Санта-Мария является гербом города Мурсия. Ее можно увидеть практически из любой точки города, благодаря своей 93-метровой башне, которая является второй по величине в Испании, уступая только колокольне Хиральда Севильского кафедрального собора.

Построенная между 1521 и 1793 годами Джакобо Флорентино до первого уровня. После его смерти, Джеронимо Кихано продолжил строительство колокольни до второго уровня, соблюдая архитектурный стиль своего предшественника. Затем работы были приостановлены на два столетия, с 1555 до 1765 года строительтво не велось.

Следующим архитектором, кто возглавил работы по строительству третьего уровня колокольни был Хосе Лопес. Этот уровень отличается от двух предыдущих , так как выполнен в стиле барокко и украшен настенными часами. Следующий уровень тело увенчан пирамидальными куполами с скульптурами четырех святых Картахены и покровителей епархии: Сан-Леандро, Исидоро, Фульхенсио и Флорентина. Наконец, башня с куполом, венчающие колокольню, была построена в 1793 году. Купол выполнен Вентуром Родригесом.

Величественная колокольня имеет 25 колоколов, которые когда-то звучали предупреждая о наводнениях, торжествах и даже войн. В настоящее время они служат в качестве элемента культурного наследия города

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 5.00
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Плохо, 0.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Колокольня кафедрального собора Санта-Мария