ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Сент-Джеймс (St James's)

Лондон, Великобритания
-
3

Общая информация

Адрес St. James's, London SW1Y, UK
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сент-Джеймс - центральный район Лондона в Вестминстере, часть Вест-Энда. Он был образован в XVII веке в качестве места жительства для британской аристократии.

Название района походит от больницы для прокаженных, размещавшей на этом месте в XII веке, которая была посвящена Святому Джеймсу(Иакову). Продолжительное время район был частью Грин-парка и парка Сент-Джеймс, и лишь в 1660 году Карл II дал разрешение на застройку данного участка. Аристократический жилой район сосредоточился вокруг одноименной площади, став местом расположения многих роскошных резиденций, среди которых, например, дворец Сент-Джеймс, Кларенс-хаус, Мальборо-хаус, Ланкастер-хаус и другие.

После Второй мировой войны Сент-Джеймс стал большей частью не жилым, а коммерческим районом. В наше время район известен одними из самых высоких в Лондоне и мире арендных ставок, а также базирующимися здесь компаниями, занятыми в сфере элитного искусства и антиквариата, среди которых знаменитый аукционный дом Кристис. Кроме того, в районе функционируют множество художественных галерей разной направленности.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.75
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.75
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.75
Многолюдность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Сент-Джеймс