ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник чеченской женщине (Monument Chechen woman)

Грозный, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Чеченская Республика, Грозный, парк Материнской славы
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник чеченской женщине находится в парке Материнской славы в городе Грозном, Чеченской республики. Открытие памятника состоялось совместно с парком в октябре 2009 года. Его строительство финансировалось Региональным общественным фондом Героя России А. Кадырова. Памятник занимает в парке центральное место.

На открытии памятника присутствовал президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, который отметил ту великую и святую роль, которую женщина-мать играет в судьбе каждого человека. Так же он упомянул о том, что чеченские женщины всегда отличались своей стойкостью, в том числе во время первой чеченской войны и второй военной компании, и в таких условиях смогли сохранить культуру, традиции и семейный очаг чеченского народа.

Памятник установлен на покрытой плиткой площадке, на невысоком красном гранитном постаменте. Он представлен в виде невысокой черной гранитной плиты с высеченными на ней памятными словами. Памятник находится в окружении фонтанов, пешеходных дорожек и зеленой растительности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник чеченской женщине