ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан «Водопад» (Fountain "Waterfall")

Грозный, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Чеченская Республика, Грозный, пр. Кирова
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фонтан «Водопад» находится на проспекте Кирова города Грозный, Чеченская республика, недалеко от зданий торгово-развлекательного комплекса «Грозный-сити». Для создания такого фонтана был оборудован пруд, площадь которого составляет 400 квадратных метров. По периметру пруда установлена красивая подсветка, которая зажигается в вечернее время и освещая воду создает особую зрелищность.

С одной стороны пруда выстроена каменная стенка, высота которой более четырех метров. Вдоль стены массивными камнями и булыжниками выложены ступени, а с двух сторон ее окружают молодые ели. С верхней части этой стены стекает бурный поток воды, который разбиваясь о камни переливается по ступеням, создавая вид настоящего водопада. Водопад так же имеет подсветку, которую включают по вечерам.

В нескольких метрах от водопада построен красивый изогнутый деревянный мостик с перилами, зайдя на который можно полюбоваться водопадом и ощутить прохладу брызг фонтана. Тропинка ведущая к мостику для удобства гостей так же выложена крупными камнями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан «Водопад»