ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориальный комплекс в сквере имени Бумагина (The memorial complex in the park named after Bumagin)

Биробиджан, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Еврейская АО, Биробиджан, ул. Комбайностроителей
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сквер, названный в честь Героя Советского Союза Иосифа Романовича Бумагина, еврея по национальности, располагается неподалеку от биробиджанского завода «Дальсельмаш». В 2008 году, в честь празднования 63-летия Победы в Великой Отечественной войне, по указу властей в сквере был установлен монумент, который стал данью памяти всем работникам завода, которые не вернулись с войны.

Мемориальный комплекс представляет собой каменный барельеф, с одной стороны которого находится вырезанное на камне изображение боя, а с другой выбиты фамилии горожан и работников завода «Дальсельмаш», которые участвовали в боевых действиях. Также здесь находится бюст, изображающий неизвестного солдата Красной армии, символизирующий всех воинов, боровшихся с фашистскими захватчиками. Рядом располагается бывший на вооружении у Красной армии танк ИС-3, который водружен на каменный постамент.

К монументу ежегодно возлагают цветы, сюда приводят детей, чтобы рассказать им, какой страшной ценой далась нашему народу свобода от фашистов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мемориальный комплекс в сквере имени Бумагина