ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Межпоселенческая библиотека Выборгского района (District library of the Vyborg district)

Ленинградская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Ленинградская область, Выборгский район, Выборг, Пионерская ул, 4
Телефон +7 81378 20350
Сайт biblio-vyborg.ru
Категория Музеи, выставки > Библиотеки
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области» учреждено в 2006 году постановлением властей Выборгского района. Основными задачами учреждения являются обеспечение свободного доступа к информации и литературе, поддержка и развитие стремления к знаниям, сохранение культурного наследия региона и страны в целом.

Межпоселенческая библиотека в Выборге оснащена современным оборудованием, что позволяет ей вести различные интерактивные проекты, своевременно получать новую информацию. К виртуальным проектам можно отнести интерактивный филиал Русского музея, учрежденный здесь в 2010 году, а также «Виртуальные прогулки по парку Монрепо».

Кроме этого, в библиотеке регулярно проводятся различные образовательные и развлекательные мероприятия, например, краеведческие встречи, обучающие семинары, конкурсы. С 2007 года Межпоселенческая библиотека участвует в проекте, согласно которому здесь был открыт Публичный центр правовой информации, который ставит себе задачу снизить энтропию граждан касаемо их положения в обществе, прав и обязанностей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Межпоселенческая библиотека Выборгского района