ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр танца «Хурьяруут» (Hurjaruuth Theater of the Dance)

Хельсинки, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Tanssiteatteri Hurjaruuth, Tallberginkatu 1 A,
00180 Helsinki, Finland
Телефон +358 9 5657250
Сайт www.hurjaruuth.fi
Режим работы Понедельник - пятница - 10:00-16:00
Как добраться Трамвай 8 или метро до станции Ruoholahti;
автобус 20, 20N, 21, 65А, и 66А
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр танца «Хурьяруут» был основан в Хельсинки в 1981 году. Изначально это была уличная труппа, представления которой проходили в любых местах, где была аудитория. В 1993 году «Хурьяруут» получил статус театра и обосновался в культурном центре «Кабельный завод».

Здесь была оборудована сцена и просторный зрительный зал. Его интерьер выполнен в стиле классического лофта: высокие потолки, оригинальная мебель, металлические светильники и ненавязчивый декор. В распоряжении гостей – бар и уютное кафе, предлагающее национальные финские блюда и напитки.

С момента основания театр «Хурьяруут» выпустил около ста премьер. Большинство его работ, поставленных в 1981-1995 годах, были направлены на взрослую аудиторию. В последующий период театр переквалифицировался и сделал большую часть своих произведений для детей и молодежи.

Сегодня театр танца представляет своим зрителям около двухсот шоу в год. Это современные спектакли, сочетающие в себе танец, изобразительное искусство, музыку и акробатические трюки. Параллельно с выступлениями на своей сцене коллектив гастролирует по всей стране и за рубежом. В постановках принимают участие артисты финского цирка, с которым театр танца сотрудничает длительное время.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Театр танца «Хурьяруут»