ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Silwood парк (Silwood Park)

Англия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Англия, графство Беркшир, Аскот
Сайт www3.imperial.ac.uk
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Silwood – часть комплекса Имперского колледжа в Лондоне, Англия. Он расположен недалеко от деревни Sunninghill, недалеко Аскот в графстве Беркшир.

С 1986 года произошли серьезные преобразования: рядом с четырьмя зданиями колледжа появился технологический Центр - Научный парк, часть помещений которого предоставлено исследовательским группам и компаниям. Это очень удобно, ведь на территории колледжа находятся подразделения факультета естественных наук. Кроме того, Silwood парк является домом для НКРЭ. До Второй мировой войны Silwood Парк был частной резиденцией – усадьбой Sunninghill, которая во время войны стала санаторием для летчиков.

История этого комплекса началась со строительства усадьбы Eastmore на холме, о которой упоминал еще принц Артур в 1499 году. Примерно в 1788 году сэр Джеймс Sibbald построил особняк на части современного комплекса, а разрушающийся Eastmore он назвал его Selwood или Silwood парк. Старый дом был снесен, а настоящий особняк был завершен в 1878 году, являя собой образчик английской архитектуры.

В 1947 году Silwood парк был приобретен Имперским колледжем для энтомологических и полевых исследований здесь же разместили курсы геодезии. Ботаники и метеорологии начали работу около тридцати лет назад, а ядерный реактор был открыт в 1965 году. Более тысячи аспирантов прошли обучение на Silwood с момента его создания, около половины из них стали кандидатами наук.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Отель Berystede
0.00
Добавить в путеводитель
Замок святого Андрея
Все похожие места на Silwood парк