ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Флит-стрит (Fleet Street)

Лондон, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес Лондон, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Nathalie-36
перейти в профиль: Nathalie-36

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Флит-стрит – это старая улица в центре Лондона, начинающаяся от центральной улицы Стэнфорд и тянущаяся в восточном направлении до улицы Лудгейт-Хилл. Она названа в честь британского речного флота, но ассоциируется абсолютно с другим. В средние века этой территорией владели тамплиеры. Впоследствии в этом районе разместились главные судебные учреждения страны. И сейчас на Флит-стрит и в её окрестностях можно увидеть здание уголовного суда Олд-Бейли, судебные палаты Мидл-Темпл-Холл, церковь Святого Дунстана, являющегося покровителем несправедливо осужденных, и церковь Святой Бригитты.

Но улица Флит-стрит более всего известна, как центр лондонской журналистики. Её название стало нарицательным для обозначения всей британской прессы. Именно здесь в 1702 году был напечатан тираж первой английской газеты Daily Courant. На Флит-стрит находились редакции таких изданий, как Daily Express, Daily Telegraph, агентство Reuters.

На Флит-стрит расположено много старых кафе и ресторанов, из которых наибольший интерес вызывает паб Ye Olde Cheshire Cheese, в котором в своё время бывали Сэмюэль Джонсон, Артур Конан Дойль, Чарльз Диккенс, Марк Твен и другие известные литераторы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Флит-стрит