ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сараевская пивоварня (Sarajevska Pivara)

Сараево, Босния и Герцеговина
-
0

Общая информация

Адрес Franjevačka 15,
71 000 Sarajevo
Bosna i Hercegovina
Телефон +387 33 491 100, 33 446 0
Email info@pivara.ba
Сайт sarajevska-pivara.ba
Категория Местное производство > Фабрики и заводы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пивоварня в Сараево - это ведущая компания по производству пива, газированной воды, мягких безалкогольных напитков и соков в Боснии и Герцеговине.

Пивоварня была основана в Сараево в мае 1864 года и стала первым крупным промышленным предприятием страны. Вскоре пиво из пивоварни стали экспортировать в Далмацию, Черногорию и Албанию. В начале XX века производство достигло рекордных размеров. О качестве пива, сваренного на пивоварне в Сараево, ходили легенды, и это послужило причиной тому, что с 1918 по 1941 год завод стал эксклюзивным поставщиком пива для королевского двора.

В настоящее время на пивоварне варится около 8 млн. литров пива и производится около 10 млн. литров безалкогольных напитков. Это второй по величине пивоваренный завод в стране. Кроме того пиво, сваренное здесь, занимает седьмое место в списке крупнейших мировых пивных брендов. Попробовать свежесваренного темного пива и приятно отдохнуть в домашней атмосфере можно в пивном баре - ресторане, расположенном неподалеку от завода.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Сараевская пивоварня