ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный молодежный театр Алтая (Altay State Theatre of Youth)

Барнаул, Россия
-
0

Общая информация

Адрес просп. Калинина, 2, Барнаул, Алтайский край, Россия
Категория Архитектура, памятники > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный молодежный театр Алтая размещается в здании бывшего Дома культуры Барнаульского меланжевого комбината (ДК БМК), которое является памятником архитектуры регионального значения середины XX века.

Сооружение было возведено в 1937 году. Оно расположено в историческом центре города, на пересечении площади Октября и проспекта Калинина. Это доминирующий элемент архитектурного ансамбля, выполненный в традициях монументальной архитектуры эпохи сталинского классицизма и ар-деко.

В 1999 году сооружение было передано Молодежному театру Алтая. После обширной реконструкции в 2011 году оно значительно увеличилось в размерах, однако сохранило свои первоначальные архитектурные черты. Здесь появились цеха для хранения декораций, гримерные, малый зал, буфет, помещения для гостиной и театрального музея.

Сегодня здание имеет прямоугольный план с выступающим порталом, представленным балконом с балюстрадой и рифлеными колоннами. Его желто-белый фасад декорирован рельефными деталями и лепными элементами. На отреставрированной решетке ограды сохранились буквы «БМК», отображающие историю здания.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Плохо, 2.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Плохо, 2.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Государственный молодежный театр Алтая