ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Каргыджака

Каргыджак, Аланья, Турция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небольшой курортный поселок Каргыджак расположен всего в трех километрах от курорта Махмутлар и в 16 километрах к востоку от города Аланья, в окруженном лесами живописном уголке природы между побережьем Средиземного моря и подножием Торосских гор. Отдых здесь позволяет на время забыть о суете мегаполисов, не лишая себя при этом удобств цивилизации.
Как и любой турецкий курорт, Каргыджак предлагает своим гостям отдых в любом из многочисленный отелей. Пожалуй, это единственные здания в поселке, чья высота превышает два этажа. Многие из них построены на возвышенностях, поэтому из окна своего номера вы сможете насладиться великолепным пейзажем. Выйдя из отеля и прогулявшись по улицам поселка, вы сможете насладиться отдыхом на чистейших пляжах и прогулками по окрестным лесам, заботливо сохраняемым жителями.
Пляжи протяженностью 5км тут мелко-галечные, иногда попадается песок. Считается, что местные пляжи несколько лучше и шире, чем в Махмутларе, хотя поселки и расположены встык друг к другу. Но в любом случае, чтобы попасть из отеля на пляж, придется перейти шоссе Анталия-Мерсин по подземному переходу. На севере поселка растет сосновый лес, далее - живописные лесистые Торосские горы, возрастом около 500 млн.лет. Курорт отлично подходит для любителей спокойного отдыха.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляж Каргыджака