ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Иоганну-Вильгельму II (Monument to Johann-Wilhelm II)

Дюссельдорф, Германия
4
1

Общая информация

Адрес Marktplatz, 40213 Düsseldorf, Германия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места nadin010157
перейти в профиль: nadin010157

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник герцогу Иоганну-Вильгельму II, сыгравшему важную роль в истории Дюссельдорфа, расположен в центральной части города, на Ратушной площади. История этого памятника уходит корнями в 1700 год, когда по заказу курфюрста Пфальца фламандский скульптор Габриэль де Групелло начал работу над конной статуей в честь выдающегося государственного деятеля.

Скульптор трудился над памятником в одном из домов на Рыночной площади, а в 1708 году власти передали этот дом в собственность скульптора. Для удобства работы в здании специально оборудовали литейный цех, и в 1711 году памятник был установлен в центре площади.

Фигура герцога Иоганна Вильгельма II, пришедшего к власти в 1380 году, стала знаковой для Дюссельдорфа. Придя к власти, он решил построить в городе новую резиденцию и существенно расширил границы города. Всего за десять лет, благодаря грамотной политике, курфюрст привел город к процветанию, а спустя полтора столетия Дюссельдорф стал крупным центром гуманитарных наук и либерального католицизма.

С памятником Иоганну Вильгельму II связана одна из городских легенд, которая гласит о том, что в процессе работы скульптору не хватило металла на отливку конной статуи, и тогда местные жители поделились своим столовым серебром. Так, общими усилиями, в городе появился прекрасный памятник, ставший одной из главных достопримечательностей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Иоганну-Вильгельму II