ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный парк обсерватории Голдендейл (Goldendale Observatory State Park)

Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 1602 Observatory Drive
Goldendale, WA 98620
Телефон +1 (509) 773-3141
Сайт www.goldendaleobservatory.com
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный парк обсерватории Голдендейл является образовательным парком, расположенным рядом с Голдендейл, штат Вашингтон. Эти земли были приобретены правительством Вашингтона в 1980 году.

Парк состоит из 5 акров (20 000 метров квадратных) земли расположенных на вершине холма высотой 640 метров. Доступ осуществляется через извилистую дорогу через дубовый лес. Парк включает в себя небольшую площадку для пикника, амфитеатр и собственно обсерваторию. Она имеет несколько телескопов, в том числе большой исследовательский, из-за которого сюда приезжают не только порядка 30 тысяч туристов ежегодно, но и настоящие ученые, исследователи космоса.

Телескоп был разработан четырьмя астрономами-любителями: M. МакКоннелл, Джон Маршалл, Дон Коннер и Вандер-Ведер, последний, кстати, построил телескоп-рефлектор. Этот инструмент был первоначально предназначен для Clark College в Ванкувере, штат Вашингтон. Однако, в связи с большим количеством облачных дней с наветренной стороны хребта Каскад и невозможностью его полноценной работы, он был подарен городу Goldendale.

Обсерватория была построена на этом холме к северу от города и стала общественным центром образования. Купол обсерватории имеет диаметр 6,1 метров. Сегодня обсерватория находится под угрозой закрытия из-за сокращения государственного бюджета в несколько раз, начиная с 1980 года, но до сих пор чудом ей удалось остаться в эксплуатации.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный парк обсерватории Голдендейл