ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Торнано (Castello Di Tornano)

Тоскана, Италия
-
0

Общая информация

Адрес SP 408, Km 20.2
53013 Loc. Tornano, Gaiole in Chianti Provincia di Siena, Italia
Телефон +39 0577 746067
Сайт www.castelloditornano.it
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Торнано, расположенный в очаровательной местности, в окружении покрытых лесами холмов и обширных виноградников, насчитывает более 1000 лет насыщенной событиями истории.

Первое упоминание укрепленного сооружения в Торнано относятся к 790 году, когда правителем Италии был Карл Великий. Его создание связывается с тремя братьями, Атроальдом, Адональдом и Адопальдом, которые также основали Аббатство Сан-Бартоломео Риполи во Флоренции. На протяжении следующих веков имение переходило из рук в руки различных враждующих семей, пока в XIII веке не стало владением епископа Флоренции. Однако после этого набеги продолжались, и замок неоднократно страдал от противостояний, как и другие крепости региона. Все же до нашего времени укрепление сохранилось в прекрасном состоянии, за которым с 70-х годов XX века следит флорентийская семья Сельволини, владеющая замком.

В наше время замок Торнано является не только ценным архитектурным и историческим памятником, но и одним из популярнейших туристических объектов региона. В стенах, видевших столь многое за свою историю, были ныне размещаются роскошные номера и ресторан, особо популярный для проведений различных торжеств. Также замок известен как винодельня с вековой историей. Сегодня в его подвалах размещается современное оборудование, позволяющее производить вино высочайшего качества.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Львиные ворота
0.00
Добавить в путеводитель
Башня Санта-Мария
Все похожие места на Замок Торнано