ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Риальто (Rialto Theatre)

Лимассол, Кипр
-
0

Общая информация

Адрес Кипр, Лимассол, Andrea Drousioti 19
Телефон +357 25 343900
Сайт www.rialto.com.cy
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр «Риальто» в Лимассоле располагается на площади Героев. Это одно из самых популярных культурных учреждений Лимассола. История театра «Риальто» началась еще в 30-ых годах прошлого века. Здание театра было построено к 1932 году по проекту архитектора Гюнсберга.

Первоначально «Риальто» был рассчитан на 4 сотни мест, здесь располагались сцена и балконы, раздевалки и гримерные комнаты. В этом же году театр был продан одними владельцами другому и стал функционировать в качестве кинотеатра. В этой роли он проработал до 80-ых годов, являясь одной из лучших киноплощадок Лимассола.

Социальная нестабильность нанесла по «Риальто» серьезный удар, который чуть было не закончился закрытием и сносом театра, но власти, заинтересованные граждане Кипра и инвесторы его спасли. После реконструкции 1999 года театр вновь открыл свои двери для жителей и гостей Кипра.

Сегодня «Риальто» - это одна из основных театральных и концертных площадок Лимассола и даже Кипра в целом. Здесь регулярно проводятся различные представления, фестивали, массовые развлекательные мероприятия, концерты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Театр Риальто