ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Святой источник Сорочий Лог (Holy spring Sorochy Log)

Алтайский край, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Алтайский край, Первомайский район, село Сорочий Лог
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Примерно в часе езды от Барнаула находится небольшая деревушка Сорочий Лог, которая стала известна благодаря чудодейственному источнику. Искупаться в святом ключе, отдохнуть и душевно обогатиться на святой земле приезжают множество верующих.

Ключ пробился в этих местах еще в 1915 году. По свидетельству местных жителей в 1920-х годах около него красноармейцы расстреляли около двадцати крестьян и священников во главе с отцом Максимилианом. Вместе с мучениками они попытались уничтожить и источник, забив его песком и другим мусором, но вода пробивалась снова и снова. После этих трагических событий местным жителям начались явления Богородицы и родник получил название Святой Ключ. Несмотря на запреты и репрессии советской власти паломники всегда посещали источник.

В последние годы на вершине холма была возведена часовня Женского Богородице-Казанского, Иоанно-Предтеченского Скита. Одинокая часовня с серебряной башенкой звонницы, рядом деревянная статуя защитника и покровителя скита - архангела Михаила с мечем в руках.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.44
Добавить в путеводитель
Река Чемал
0.00
Добавить в путеводитель
Река Чуя
Все похожие места на Святой источник Сорочий Лог