ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Культуры Горняков (Palace of culture of miners)

Караганда, Казахстан
-
0

Общая информация

Адрес Казахстан, Караганда, проспект Бухар-Жырау, 32
Телефон +7 7212 411477
Режим работы пн-пт 9:00-18:00, перерыв с 13 до 14 часов
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы
Автор места Nevapliusha
перейти в профиль: Nevapliusha

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Дворца Культуры Горняков является одним из известных символов города Караганды. Его строительство было начато по проекту архитекторов И.Бреннера и Я.Яноша еще в 1940 году, но было приостановлено на время Великой Отечественной войны. В 1950 году основные помещения Дворца Культуры были наконец введены в действие.

Здание имеет П-образную форму, в центре помещения располагается зрительный зал, рассчитанный на 1000 мест. Фасад здания украшен высокими величественными колоннами и различными скульптурами.

Здание неоднократно реставрировалось и перекрашивалось, и сегодня оно воссоздано в первоначальном виде. Вместе с Дворцом Культуры была восстановлена и площадь вокруг него: здесь расположены лавочки для отдыха и фонтаны.

Дворец Культуры Горняков является центром культурной жизни города. Здесь ставят свои спектакли карагандинский Театр Музыкальной Комедии и Казахский драматический театр. Кроме того, здесь существует кинозал, работают различные клубы самодеятельности. Во Дворце часто устраиваются различные массовые развлекательные мероприятия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Культуры Горняков