ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопад Хавасу (Havasu Falls)

Аризона..., США
-
0

Общая информация

Адрес Havasu Falls Trail, Supai, AZ 86435
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гранд Каньон одно из самых удивительных мест на нашей планете. Сначала может показаться, что это однообразное место, где рельеф представлен только красноватыми скалами и причудливыми по форме скалистыми образованиями. Но это совсем не так. Гранд Каньон таит в себе множеству удивительных пейзажей, среди которых жемчужиной является изумрудный водопад Хавасу.

Многие видели его на открытках или календарях, но не многим удавалось посмотреть на него вживую. Хавасу находится в километре от индейского селения Супай, поэтому его часто называют еще и "Хавасупай".

Несколько десятилетий назад водопад назывался Свадебная завеса и был около 70 метров шириной. Но сильное наводнение изменило русло водопада до сегодняшнего облика. В первую очередь бросается в глаза невозможный зелено-изумрудный цвет воды, который постоянно меняется из-за высокого содержания минеральных веществ в воде.

Падающая вода образует большой чистый водоем, приятный для купания в жаркий день. Вода в нем не опускается ниже 21 градуса. На берегу образовался просторный песчаный пляж, постепенно уходящий под тень деревьев.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Окаменелый лес
0.00
Добавить в путеводитель
Каньон Волна
0.00
Добавить в путеводитель
Каньон Антилопы
Все похожие места на Водопад Хавасу