ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поместье Дэйнсфилд-хаус (Danesfield House)

Марлоу, Бакингемшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Henley Road, Marlow-On-Thames, Buckinghamshire SL7 2EY, Великобритания
Телефон +44 1628891010
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Резиденция Данишфилд неподалеку от города Марлоу - прекрасная усадьба в стиле тюдор, созданная по проекту архитектора Ромейн-Уолкера в 1899-1901 годах. В настоящее время здесь располагается четырёхзвёздочный спа-отель.

Усадьба расположена на естественном плато, южная обрывистая сторона которого выходит прямо к реке Темза. Историки утверждают, что здесь когда-то стояли лагерем датские войска, и отсюда пошло название, которое в переводе на русский язык звучит как «Датское поле».

Первым владельцем этой земли в 1644 году стал некто Эдмунд Медликотт, построивший на ней загородный особняк. До рубежа XIX и XX веков усадьба не менее четырех раз меняла владельцев и трижды перестраивалась. Последняя продажа Данишфилда состоялась в 1991 году, и с тех пор в его стенах разместилась шикарная гостиница.

Благодаря профессиональному подходу, при реставрации здания владельцы отеля сумели сохранить старинные детали интерьера: стеновые панели из ценных пород дерева, такие же лестницы с резными перилами, мраморные камины. Дизайнеры оформили номера тяжелыми шелковыми тканями, изысканной мебелью, великолепными хрустальными люстрами. Все это помогло воссоздать в резиденции дух тюдоровской Англии.

Нельзя не отметить великолепную парковую территорию Данишфилда с фонтаном, цветущими клумбами, аккуратно подстриженными деревьями. Чтобы судить об уровне этого отеля, достаточно вспомнить, что американский киноартист Джорж Клуни выбрал именно его для церемонии бракосочетания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Поместье Дэйнсфилд-хаус