ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Ла Хойя (Ski Resort La Hoya)

Чубут, Аргентина
-
0

Общая информация

Адрес Эскуэль, Чубут, Аргентина
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Ла Хойя находится в аргентинских Андах на территории провинции Чубут. Это старейшее и до сих пор одно из самых популярных мест зимнего отдыха в Патагонии.

Территория курорта Ла Хойя является частью ландшафтного природного парка Лос-Алерсес. Его географическое положение гарантирует отдыхающим прекрасные горные пейзажи и устойчивый снеговой покров с начала июня до середины октября.

Наивысшая точка курорта – 2050 метров. Отсюда начинаются горнолыжные трассы различной степени сложности, рассчитанные как на новичков, так и на профессионалов. Всего таких трасс двадцать четыре. Их обслуживают более десятка подъемников, способных переместить около четырех тысяч лыжников в час. Кроме того, горные склоны Ла Хойя чрезвычайно популярны у сноубордистов. Здесь нет специально оборудованной для них трассы, но для фрирайдеров условия просто идеальны.

Те, кто приезжает сюда кататься на лыжах, как правило, останавливаются в небольшом городке Эскуэль, что в 12 километрах от курорта. Его жители специализируются на обслуживании туристов, поэтому проблем с жильем и питанием не возникает.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Ла Хойя